Идея блога - писать об интересных событиях в моей жизни, интересных новостях, о поездках и путешествиях. Ориентирован на моих друзей, с которыми нет возможности общаться каждый день, а есть много информации, и я хочу ей поделиться.
воскресенье, 6 мая 2012 г.
суббота, 5 мая 2012 г.
Готовимся к необычному полнолунию
6 мая случится самое необычное полнолуние 2012 года. Луна в этот день особенно близко подойдет к Земле. Такие полнолуния принято считать дурным знаком наравне с затмениями.
Как сообщают ученые, полнолуние в ночь на 6 мая будет весьма необычным. Все дело в том, что Луна приблизится к Земле на минимальное расстояние и будет больше на 14%, а ярче на 30%.
В ночь на 6 мая расстояние до Луны составит 356 953 км, что приблизительно на 16 тысяч километров ближе, чем зачастую. Среднее расстояние от Луны до Земли - 384 тысячи километров, но Луна никогда не приближается ближе, чем на 356, 41 км.
В эту ночь метеозависимым людям придется тяжело. Луна может оказать давление на психику, и на планете могут происходить необъяснимые вещи.
Как сообщают ученые, полнолуние в ночь на 6 мая будет весьма необычным. Все дело в том, что Луна приблизится к Земле на минимальное расстояние и будет больше на 14%, а ярче на 30%.
В ночь на 6 мая расстояние до Луны составит 356 953 км, что приблизительно на 16 тысяч километров ближе, чем зачастую. Среднее расстояние от Луны до Земли - 384 тысячи километров, но Луна никогда не приближается ближе, чем на 356, 41 км.
В эту ночь метеозависимым людям придется тяжело. Луна может оказать давление на психику, и на планете могут происходить необъяснимые вещи.
Издревле такие полнолуния считались знаками мрачными и недобрыми. В эти ночи появлялись оборотни, а колдуны обретали мощь творить особенно зловредные проклятья. А в наше время ученые устанавливают четкую связь между "неординарными" полнолуниями и возрастанием активности психически неуравновешенных людей, в том числе серийных маньяков-убийц.
Однако не колдовства и психов стоит бояться в день полнолуния 6 мая 2012 года, считается, что в этот день, миру должны явиться признаки грядущего в декабре 2012 года Конца Света. Якобы неведомые силы должны явить миру в этот день знамения, которые приоткроют завесу тайны над вселенским светопреставлением. Ясновидцы, астрологи, гадатели, шаманы и просто любопытствующие замерли, ожидая - что за знамение принесет "проклятая луна".
пятница, 4 мая 2012 г.
Рублевское чудо Робски
Последний месяц я активно мониторю просторы Интернет на тему дизайна и ремонта. Так вот поиски меня привели к необычному и очень креативному интерьеру дома Робски на Рублевке.
Оригинал взят из http://interiors-ru.livejournal.com/702100.html
Начну с самой невероятной комнаты:
Так она выглядит при входе в комнату:
А вообще, дом показался - очень уютным. И если, с языка срывается "чудной", то только с лучшими помыслами, и самыми приятными впечатлениями. В доме, и на участке есть ещё много чего интересного, но всё это считается с абсолютным комфортом.
Это дом от, и для по настоящему, смелого художника...
Оригинал взят из http://interiors-ru.livejournal.com/702100.html
Тут много о чём можно рассказывать...
Начну с самой невероятной комнаты:
...ДА! ЭТО КАЧЕЛИ! Они вполне функциональные, судя по легкой поношенности.
То, что слева - это "волосатая" обивка.
Так она выглядит при входе в комнату:
В комнате 2 этажа, и так, она выглядит со второго:
Как только вы поднимаетесь по лестнице, вас встречает огромное, мягкое ложе:
Пройдя немного, вы попадаете на 2-й этаж просторной, и светлой гостиной:
это первый этаж детской комнаты:
детский санузел:
это цокольный этаж, в котором, видимо бывал сам Элвис:
это спальная комната...в которой огромная кровать, и крохотный телевизор в конце комнаты:
...кстати, за кроватью, стоял вентилятор, в котором была куча перьев.
А вообще, дом показался - очень уютным. И если, с языка срывается "чудной", то только с лучшими помыслами, и самыми приятными впечатлениями. В доме, и на участке есть ещё много чего интересного, но всё это считается с абсолютным комфортом.
Это дом от, и для по настоящему, смелого художника...
Лично я в восторге даже от фотографий! Жаль, что я не смогу никакие идеи транслировать себе, так как не позволяют "масштабы" и высота потолков. Ну что ж, буду создавать уют на небольшом пространстве.
четверг, 3 мая 2012 г.
Человек Добро
Таинственного доброжелателя, который ежедневно всем дарит улыбки и счастье, прогоняют работники полиции. Речь идет о молодом человеке, который не называет собственного имени, но каждое утро в маске и со светящимися табличками стоит в переходе у метро Садовая вот уже полгода.
В последнее время доброжелателя не пускают в метро без каких-либо объяснений. Петербуржцы негодуют: они хотят иметь право на доброе утро.
Всегда в костюме и точно по расписанию. Только это не работа. Таинственный добрых слов мастер приходит провожать на работу других. Каждый день на светящихся табличках разные пожелания улыбок и счастья. И так полгода. Бабушки-газетчицы уже считают его за коллегу.
Кто-то фотографирует, кто-то дарит цветы, кто-то жмет руку, иногда передают романтические послания. Некоторые петербуржцы, чтобы сделать свое утро добрым, даже стали выходить не на своей станции. А вот видеосюжет о Человеке Добро:
В последнее время доброжелателя не пускают в метро без каких-либо объяснений. Петербуржцы негодуют: они хотят иметь право на доброе утро.
Всегда в костюме и точно по расписанию. Только это не работа. Таинственный добрых слов мастер приходит провожать на работу других. Каждый день на светящихся табличках разные пожелания улыбок и счастья. И так полгода. Бабушки-газетчицы уже считают его за коллегу.
Кто-то фотографирует, кто-то дарит цветы, кто-то жмет руку, иногда передают романтические послания. Некоторые петербуржцы, чтобы сделать свое утро добрым, даже стали выходить не на своей станции. А вот видеосюжет о Человеке Добро:
Правда не знаю там ли он еще или уже нет, но по данным на конец марта Добро было на посту.
среда, 2 мая 2012 г.
Выбор кондиционера
В ремонте больше всего мне нравится подбор мебели и техники. Но ведь правда, как же скучно закупать керамзит, ротбанд, пескобетон, трубы, грунтовку, кабели... Гораздо приятнее бороздить просторы сети в поисках плитки, обоев, сантехники, мебели для ванной, кухни, даже подбор техники в разы занимательнее, нежели строительные материалы, без которых, увы, невозможен ни один ремонт.
Так вот дошла очередь до кондиционера. Знаю, что кондиционер очень вреден. Сама предпочитаю лучше открытое окно нежели кондей. Но на стадии черновых работ необходимо продумать на несколько лет вперед и заложить в том числе установку кондиционера. В связи с этим, я снова отправилась в гугл за отзывами и рекомендациями. Нашла, что самым лучшим является марка Daikin, но стоимость его явно кусается, тем более с точки зрения моего пользования - на всякий случай. Далее были рекомендации на Mitsubishi Electrical, очень стильный дизайн у LG в виде экранчиков. Но, я остановила свой выбор на идеальном на мой взгляд сочетании цена-качество от Panasonic.
Кондиционер Panasonic CS/CU-Е9MKD — настенная сплит-система серии Delux. Инвертор с высоким коэффициентом энергоэффективности (EER) в своем классе = 4.59. Мощность охлаждение / обогрев — 3,00 кВт / 5,00 кВт, площадь обслуживания ≈ 28 кв. м. Технология Econavi использует высокоточный датчик присутствия и Интеллектуальную программу управления для оптимизации работы. Система очистки воздуха: Активные ионы Е-ion AP System фильтр тонкой очистки воздуха от пыли, пыльцы, аллергенов и неприятных запахов. Режим бесшумной работы Quiet, уровень шума 21 дБ, режим Powerful – форсированный поток воздуха. Производство: Малайзия.
Модель эта новая 2011 года. Охлаждение / обогрев / вентиляция / осушение. Оборудован датчиком движения, который сканирует движение людей в помещении. Инфракрасный датчик Eco Navi (Mono Sensor) определят движение человека и сразу изменяет направление холодного воздуха в любом направлении. Есть функция мягкого осушения Mild Dry.
вторник, 1 мая 2012 г.
Ремонт, ремонт
Итак, подвожу очередные промежуточные итоги. Сделано:
Как же сложно заранее предусмотреть все бра, светильники, розетки. Я рисовала уже на самих стенах.
Все так красиво и аккуратно, меня впечатлило очень.
Это была целая история. Приехал мастер только в 19.30. Я его сразу же предупредила, что у него всего 30 минут на шумные работы, так как после 20 часов шумные работы в доме категорически запрещены. И тут я вижу, что он штробит наверху, моему возмущению не было предела. Ведь штробить надо внизу, так как решетка для кондиционера снаружи дома установлена внизу. Мастер: "Так это ж три метра штробить!" Я была категорична: "Я вам платить не буду. Оплачиваю только сам кондиционер, а за работу не буду платить пока не сделаете все по-человечески! Нечего мне фасад здания портить, я вызываю вас на стадии черновых работ, так вот и делайте все, как надо. А то, что ваш менеджер не передал вам всей информации, так это уже ваши проблемы, а не мои!"
Договорились на второе мая, что приедут и сделают все, как требуется. В противном случае разговор будет совсем другой. Ну что ж посмотрим.
Теперь ждать 28-40 дней пока высохнет стяжка. Будет время на поиски паркета.
На очереди:
7. Постройка новых стен
13. Доведение короба вытяжки до зоны плиты
14. Выравнивание (оштукатуривание стен и потолка)
15. Замена окон и радиаторов отопления
Да, привезли мои новые батареи, очень стильные и модные. Я довольна, в жизни они выглядят еще лучше, чем на картинке в сети.
7. Постройка новых стен
13. Доведение короба вытяжки до зоны плиты
14. Выравнивание (оштукатуривание стен и потолка)
15. Замена окон и радиаторов отопления
Да, привезли мои новые батареи, очень стильные и модные. Я довольна, в жизни они выглядят еще лучше, чем на картинке в сети.
Чисто гипотетически...
Новая песня Семена Слепакова была хитом двух последних дней на работе и звучала из всех ноутбуков и колонок:
Подписаться на:
Сообщения (Atom)























