понедельник, 24 февраля 2014 г.

Майями и Орландо - пару дней за океаном

После зимы мне простояло отправиться в лето, перелетев через океан очень много часов. Это была командировка - поездка на конференцию, но хотелось сначала пару дней немного отдохнуть, поэтому сначала путь лежал в Майями.
 
Увидев из окна такси дорогущие тачки, неспешно едущие по улицам города, мы поняли, почему все звезды и богачи купили себе там апартаменты и виллы. Это необыкновенно красиво. Океан был еще холодным, порядка 20 градусов, но после Ламанша и Селигера, я должна была искупаться, что и сделала незамедлительно. 




Итак, на следующий день мы выехали в сторону Орландо на арендованных машинках, но с заездом на сафари со львами. По дороге нашли заправку для элетромобилей.
 


На сафари мы попали за 10 минут до закрытия территории. Ну что сказать - меня уже сложно удивить животными через стекло машины. А патрульные машины четко контролировали и пресекали наши попытки открыть окно. Интересно, но не вау. Всех этих животных я уже видела. Видимо пора мне на настоящее сафари уже в Африку.
 





Одна из наших машин попала в аварию, им в зад въехала другая машина. Через 5 минут на место происшествия приехал шериф и полицейские машины, и через 30 минут уже отпустили моих коллег. Слава Богу, что все обошлось, но стресс у водителя был колоссальный - аж руки тряслись. По дороге, естественно, мы перекусили в американском Макдональсе гадкой, но очень вкусной едой и прибыли на место назначений только в 22 часа. Следующие дни нас ждала работа.
 


Но вечером мы отправились в Диснейленд развлекаться. И что самое забавное, но Американский Диснейленд меня разочаровал. Парижский в разы лучше, ярче и интереснее!!!




Ну а ночью того же дня для всех участников конференции был арендован Universal Studio с его аттракционами, особенно яркий Трансформеры - это рульно было. И живое выступление Bon Jovi!!!


Еще один день мы все прогуляли работу и поехали сначала в NASA. Очень круто - настоящий космос.




В программу входит посещение закрытой зоны, когда на автобусе тебя довозят только до одной точки. Вся эта территория является дикой, там спокойно в каналах плавают крокодилы и всевозможные птицы. Ведь сюда не пускают туристов и жителей, только работники ездят на своих автомобилях. В зале для посещения нас даже ждала имитация взлета ракеты - когда тряслись стекла, стены, пол и потолок. Необыкновенное впечaтление.
 




После НАСА мы поплавали на лодке по реке с крокодилами, а потом нас ждал баскетбол Chicago Bulls против Orlando Magic. Это был потрясающий матч, как по заказу все дополнительные раунды заканчивались вничью. Столько накала, эмоций, острых моментов - супер!!!




 
Да, после всех этих пережитых эмоций предстоял перелет домой с тремя пересадками. Сутки лету и я дома. Зато полна впечатлений, эмоций, усталости с разницей во времени, но абсолютно счастливая. Я Благодарна Богу за те возможности, которые выпадают на мою долю!!! Важно ловить их все и получать удовольствие!!!

воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Новогодние каникулы во Франции

Сразу после корпоративной вечеринки в стиле pin-up я улетала во Францию кататься на лыжах и отмечать Новый Год. Перелет у нас был кривой с пересадками, зато экономичный. Правда прилетели в Париж мы без багажа, написали заявление о потере багажа, взяли машину на прокат и поехали в горы в Мерибель.
 
Должна отметить, что это был первый раз в жизни, когда мы взяли напрокат машину и поехали за 700 км по навигатору. И при этом только с одной сумочкой - налегке. Дорога была тяжелая, т.к. лил дождь, а потом еще и потемнело. Кроме того, мы не предупредили, что едем в горы, поэтому нам не положили цепи. Итак, нам предстоял первый квест - доехать до гор. Слава Богу, навигатор нас привел в горы, и сами не знаем сейчас как, но машина на летней резине взобралась на высоту 1600 метров. Затем был квест номер два -найди ключи от апартаментов, которые лежали в почтовом ящике около какого-то агентства. Вот там мы умудрились застрять на дороге, но в 2 часа на улице откуда-то оказалось полно молодежи, которые буквально на руках вытолкнули нашу машину.
 
И затем нам предстоял еще третий квест - найти ночью наши апартаменты. Искали мы их целый час, бросили где-то машину, т.к. она отказывалась подниматься в очередную горку и пошли пешком. В три часа ночи по местному времени, а по Москве это было 6 утра, мы упали на кровати и проспали до утра. Благо, авиакомпания выдала нам вещи первой необходимости: футболку, зубную пасту, дезодорант, расческу и еще что-то в наборе.
 
Утром мы выглянули из окна и обомлели от красоты - снежная гора с елочками играла на солнце, мы выбежали на балкон и стали наслаждаться необыкновенной красотой.
 
 
Ски пасс у нас был куплен уже со следующего дня, но кататься на лыжах в джинсах не представлялось абсолютно никак возможным, поэтому первым делом мы пошли на шоппинг - купили себе ватные штаты и термобелье. Остальная одежда была на нас, да и можно было обойтись пару дней без всего остального. Далее мы нашли, где взять на прокат оборудование с возможностью оставлять его на ночь, а не тащить к себе в номер и разводить дома сырость. А потом в этот день в наших горах разбился Михаэль Шумахер - это была новостью всего курорта.
 


 
Курорт Мерибель - просто необыкновенный! Это настоящая альпийская деревушка, где в этот раз были преимущественно только французы, русской речи было слышно очень мало. А когда мы поднялись в горы и стали спускаться по множеству трасс разной степени сложности, то были просто покорены окончательно. Наверное, это лучшее место, где я когда-либо каталась на лыжах.
 






 
В один из дней мы решили съездить в знаменитый Куршавель. Поднялись на подъемнике, посмотрели трассы и поехали вниз. О Боже мой, одни русские, которых было слишком много, сплошные амбиции и дорогущие костюмы с безобразным спуском. Так, нам приходилось следить не только за тем, что творится впереди, но и контролировать, чтоб кто-нибудь не сбил сзади или сбоку. Когда мы спустились вниз, нас ждало сплошное разочарование - мало того, что плохие трассы, так еще и безобразные виды. Бегом мы побежали на подъемник и выдохнули только тогда, когда спустились к себе назад в Мерибель. В другой день мы проехали в другую сторону долины, но тоже были сильно разочарованы. В итоге предпочитали кататься только на наших горках, которых у нас было полно, иногда мы спускались вообще одни с трассы. Не было никого видно даже на горизонте - только скорость, снег и елочки. Потрясающе!!!
 
Куршавель
 
Мерибель
 
 
 
 
Как же быстро пролетело время. Эх! И Новый год мы отметили в горах. Сначала посидели в ресторане и отметили новый год по Москве, на телефоне слушая речь Президента и гимн страны, а потом и по местному времени на площади под горой. Там сначала был организован спуск с факелами, а потом выступление известного во Франции диджея и необыкновенной красоты салют. Но так как мы приехали в горы кататься на лыжах, то развлечения нас не интересовали и мы рано ушли спать.
 






 В горах мы поднимались на все возможные высоты, любовались видами, а потом в удовольствие неспеша скатывались вниз, наслаждаясь своим отдыхом. Но время всегда летит так быстро, что пришел день выезжать в Париж. Мы планировали два дня провести в Париже - погулять, походить по магазинам...
 





Итак, 4 января утром мы взяли с парковки нашу машинку и стали спускаться с гор. Слава Богу, что в этот день светило солнце, которое растопило дорогу, и мы спокойно съехали без цепей с гор на трассу и рвали 700 км в сторону Парижа. С каждым километром горных машин становилось все меньше и меньше. К 18 часам мы прикатили на стоянку аэропорта и сдали нашу машинку. И уже спокойно на метро поехали к нам в отель. А жили мы в Crowne Plaza Paris Republique в самом центре города. На наши даты в этот отель были отличные скидки, поэтому нам так подфартило. Номер у нас был просто королевский, жаль, что спать нам там пришлось всего три ночи.
 
 
 
 
Утро в Париже мы начинали с завтрака в кафе с чашечки горячего шоколада с круассаном, смотря как просыпается город и спешит на работу. В один из вечеров мы посетили кабаре Лидо на Енисейских полях. Шоу, конечно, было сделано ярко и красочно, но вот за душу нас не тронуло - какой-то набор разных номеров, плохо связанных между собой. Но как разнообразие вечера вполне сгодится.
 



 
Мы гуляли по городу, сходили в музей Помпиду - жемчужину французского современного искусства.Коллекция Центра насчитывает почти 60 тысяч творений более чем пяти тысяч авторов. Здесь представлены абсолютно все виды современного искусства: живопись, скульптура, дизайн, фотография, архитектура, видео, перфомансы и инсталляции. А не так давно здесь появился первый комикс – оригинал одной из страниц истории о Тантане, написанный художником Эрже в 1956 г.
 
 
 
 
 
 
Время в Париже тоже пролетело очень быстро, что 7 января утром мы уже возвращались назад в Москву. Кстати, багаж нам привезли в горы только 1 января вечером спустя 5 дней, а потом уже в Москве авиакомпания оплатила наши затраты на штаны и термобелье. Так что мы в итоге еще оказались в плюсе. Дорога назад была уже без приключений, и багаж ждал нас на ленте транспортера. Затем на машине домой и сон, хорошо, что впереди был еще денек на отдых, а через два дня снова в полет - теперь уже в командировку через океан.
 


понедельник, 20 января 2014 г.

Правило 20 минут

1) Кто занимается спортом 20 минут в день, тому не стоит беспокоиться о своем здоровье;

2) Кто уделяет 20 минут в день уборке своего дома, тому не стоит переживать о беспорядке;

3) Кто выделяет 20 минут для молитвы и для Бога, того всегда он поддержит и в горе и в радости;

4) Кто находит 20 минут в день, чтобы выслушать о делах своего мужа или жены, не стоит беспокоиться о проблемах в отношениях;

5) Кто выделяет 20 минут в день на слушание себя и ведения личных записей, тому не стоит беспокоиться о недостатке идей;

6) Кто 20 минут в день работает над созданием источников дохода, тому не нужно переживать о собственном финансовом благополучии;

7) Кто выделяет 20 минут на отдых, не следует опасаться переутомления и усталости;

8) Кто читает полезную книгу хотя бы 20 минут в день, не стоит переживать о том, как стать экспертом.

среда, 1 января 2014 г.

С Новым 2014 годом!

Дорогие мои друзья,
Поздравляю Вас с Новым 2014 Годом!!!
Желаю, чтоб Ваши цели визуализировались, чтоб год был полон на яркие и позитивные события. Любите и будьте любимы, цените и берегите своих близких, а также каждое мгновение, что дарит Вам жизнь. Будьте здоровы и спортивны, активны и энергичны, динамичны и оптимистичны!