Поделись улыбкою своей

Идея блога - писать об интересных событиях в моей жизни, интересных новостях, о поездках и путешествиях. Ориентирован на моих друзей, с которыми нет возможности общаться каждый день, а есть много информации, и я хочу ей поделиться.

понедельник, 31 октября 2011 г.

Магия чисел

Хотите верьте, хотите нет, но по чистой случайности третий год подряд я встречаюсь с одной и той же своей подругой 31 октября в Хеллоуин.

В позапрошлом году мы сознательно пошли в Hardrock cafe на вечеринку, в прошлом году это была закрытая Пати в клубе Pacha, а сегодня состоялась абсолютно спонтанная встреча. Обе освободились уже после 19 часов, направлялись в сторону дома, тут неожиданно созвонились и решили увидеться и поболтать под фруктовый чай с блинным пирогом. Просто невероятно! Это магия чисел.

Пифагор считал, что "все есть число", что у чисел собственная, независимая от людей жизнь. Числа имеют свои привычки, характеры и они даже могут быть мужского и женского пола.

Великого математика и философа сегодня причисляют к одному из главных прародителей мистической науки -нумерологии. Можно ли читать по числам судьбу? Можно ли разгадывать прошлое или будущее?   Я считаю, что наша дата рождения и последовательность букв имеют огромное значение в нашей жизни. Все и характер, и судьба человека, очень сильно зависит от этой последовательности чисел, с помощью которых и можно определить хорошие или плохие дни нас ждут, и как наше имя влияет на нашу судьбу все это -нумерология.           

Спросила Интернет, что означает число 31. И вот, что он выдал: число очков для выигрыша в игре бура (бурной козел). В детстве я много в нее играла, но это то тут причем?

Затем решила определить число этого дня 31 октября - получается 31+10= 4+1= 5

Число 5 - это символ человека. Пять первоэлементов у тибетцев: "земля", "вода", "огонь", "ветер", "небо". В Китае пять добродетелей: человеколюбие, верность долгу, следование обрядам, мудрость, доверие. Кроме того, определяет силу самооценки человека, показывает желание выделиться среди других, быть яркой, самодостаточной личностью. Планетарное соответствие планета Меркурий.

Сегодня у меня нет ответа на этот вопрос, может быть просто совпадение??? Однако, я знаю точно, что все в нашей жизни неслучайно: люди, с которыми мы знакомимся, события, сны...  В любом случае уверена, что ответ сам себя найдет в нужное время. Подождем?!

Автор: Angie на 12:17 Комментариев нет:
Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеПоделиться в XОпубликовать в FacebookПоделиться в Pinterest
Ярлыки: жизненно, интересно, магия

Нас теперь 7 миллиардов

31 октября 2011 года по всей Планете разлетелась новость том, что население Земли достигло 7 миллиардов человек. «Юбилейный» малыш родился у нас в России в Калининграде.

Это Николаев Петр Алексеевич, его рост 50 сантиметров, вес — три килограмма 60 граммов. Врачи и наблюдатель от ООН зафиксировали точную дату появления на свет малыша — 00 часов 02 минуты понедельника. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо.
А ведь всего 300 лет назад нас было лишь 500 миллионов человек, а 6-миллиардный житель родился в 1999 году. И вот за 2 года население Планеты увеличилось на целый миллиард!

Кстати, следующий рекорд вполне может быть поставлен одним из нас - кто знает, как сложится жизнь и кто окажется любимчиком фортуны.

Рекордсмены по числу населения, конечно, Китай и Индия. Только в этих двух странах проживает больше трети населения мира. США находятся на третьем месте, Россия на девятом, а замыкает десятку наиболее населенных стран Япония.

Сегодня главный поставщик новых жителей планеты – Африка, а лидирует по уровню рождаемости Нигер. Дальше идут Уганда, Мали, Замбия, Эфиопия. Замыкает десятку Малави. У Индии 84-е место, у Бразилии — 109-е, у США — 149-е, Китай и Франция делят 160-ю позицию, Россия находится на 174-й строчке.

По темпам прироста населения сегодня лидируют Объединенные Арабские Эмираты и одна из беднейших стран мира – крохотная Республика Бурунди, расположенная в Центральной Африке.

По некоторым прогнозам, уже до конца XXI века население Земли может перешагнуть рубеж в 10 миллиардов человек, однако в последнее время темпы роста населения в мире снизились, начинается процесс стабилизации показателей. Можно надеяться, что мы все-таки избежим апокалиптического сценария перенаселения планеты.
Автор: Angie на 03:26 Комментариев нет:
Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеПоделиться в XОпубликовать в FacebookПоделиться в Pinterest
Ярлыки: интересно, новости

воскресенье, 30 октября 2011 г.

Необычные здания на Земле - мои топ - 7

Разбирала свои фотографии, ностальгировала и неожиданно пришло в голову сделать подборку самых необычных строений, которые я когда-либо видела и запечатлела на свой фотоаппарат. Спешу поделиться ими. Кроме того, поискала в сетях Интернет немного истории о них.

1. Германия, Брауншвейг - Счастливый Дом Рицци - позитивные офисы       

Построенный в 2001 году по проекту архитектора Конрада Клостера (Konrad Kloster) и расписанный Джеймсом Рицци, новый дом вырос на месте развалин герцогской резиденции. Этим проектом авторы пытались сохранить первоначальное здание и в то же время поэкспериментировать с архитектурными формами.  Яркий и веселый дизайн дома не может не вызывать улыбку и не поднимать настроение. Даже название у дома соответствующее - Happy Rizzi House, то есть Счастливый Дом Рицци.

Германия, Брауншвейг, март 2008
«Я рисую на всем, до чего только могу дотянуться», - говорит о себе Джеймс Рицци, 59-летний американский художник из Бруклина (Нью-Йорк). Он разрисовывает не только дома, но и машины, почтовые марки и даже самолеты. Любые его рисунки неизменно позитивные и яркие, они дарят положительные эмоции и возвращают в дни беззаботного детства. Именно такие эмоции были и у меня, когда я увидела столь необычное здание и сразу же попыталась представить, какое у меня будет настроение, если каждый рабочий день я буду проводить в подобном офисе.

2. Чехия, Прага - Танцующий дом

В народе его называют по разному: «пьяный дом», «стакан», а также «Джинджер и Фред», по возникающей ассоциации с танцующей парой. Это удивительное строение располагается в самом центре Праги на набережной реки Влтавы, в районе Ресловой улицы. Точный адрес «Танцующего дома»: Rasinovo nabrezi, 80.
Чехия, Прага, декабрь 2009
История возникновения здания достаточно интересна.

Дом, который прежде стоял на месте расположения «Танцующего дома», был разрушен в январе 1945 года, во время налета американской авиации. В течении полувека место было свободно, пока в дело не вмешался чешский президент Вацлав Гавел. Дело в том, что соседний с разрушенным домом, был построен дедом чешского президента и до национализации был собственностью семьи Гавелов.

Сейчас сложно сказать, это обстоятельство или другое стало причиной начала строительства, но как бы то ни было, чешский президент решил построить на месте пустыря другой дом, спроектированный чешским же архитектором с хорватскими корнями Владо Милуничем. Однако, страховая компания, выкупившая земельный участок, потребовала, чтобы в проекте принимал участие какой-нибудь известный западный архитектор. Выбор пал на знаменитого канадско-американского архитектора-деконструктивиста, лауреата премии Притцкера, Фрэнка Гери (Frank Gehry).

Строительство «пьяного дома» велось с 1994 по 1996 год, при личном курировании Вацлава Гавела. Основной архитектурной идеей здания была аналогия с известнейшим танцевальным дуэтом Фреда Астера и Джинджер Роджерс, известных как «Джинджер и Фред».

Одна из двух цилиндрических частей, та, что расширяется кверху, символизирует мужскую фигуру (Фред) , а вторая часть здания визуально напоминает женскую фигуру с тонкой талией и развевающейся в танце юбкой (Джинджер). Однако, концептуальное название «Джинджер и Фред» не прижилось, и это удивительное строение в обиходе стали называть просто «танцующим» или «пьяным».

В настоящий момент здание представляет собой деловой центр, в котором находятся офисы нескольких международных компаний.

3. Англия, Лондон - Небоскреб Мэри-Экс или "Огурец" за 200 миллионов евро        

Строительство здания было начато в 2001 году на месте Балтийской биржи, серьезно поврежденной после теракта 10 апреля 1992 года.  Не имея достаточных средств для реконструкции, Балтийская биржа продала участок с поврежденным зданием. Были демонтированы все коммуникации. Сохранен был лишь фасад биржи и интерьер.

Англия, Лондон, май 2010
Строительство продолжалось 2 года – с 2001 по 2003 гг. А вот официальное открытие состоялось только в апреле 2004 г. Сразу же после «рождения» небоскреб получил несколько наград – от Emporis Skyscraper Award как лучший небоскреб 2003 года и в 2004 г. – ежегодную премию Дж. Стирлинга. А ироничные лондонцы окрестили его огурцом или корнишоном — за характерную форму и зеленоватый оттенок стекла. Благодаря такой форме на нижние этажи проникает больше солнечного света, да и само здание не выглядит громоздким в отличие от обычных небоскребов, имеющих форму параллелепипеда.

Необычная форма здания заставляет ветер плавно огибать небоскреб, минимизируя завихрения воздуха. Кроме этого, естественное движение воздуха вокруг здания способствует возникновению постоянной разницы давлений в разных фасадах, что позволяет вентилировать здание естественным путем, так что 40 % времени системы кондиционирования могут быть выключены.

4. Испания, Валенсия - Город Искусств и Науки гениального Сантьяго Калатравы 

В 1989 году тогдашний председатель правительства Валенсии Джоан Лерма подхватил идею профессора истории науки местного университета Хосе Марии Лопеса Пиньеро о том, чтобы построить научный музей на месте Сада Реки Турия, который “перекрыл” дорогу деревьями шелковицы. Для этого была нанята команда специалистов, работавших на подобных местностях в Лондоне, Мюнхене и Канаде

Название “Город Наук” было дано проекту автономным правительством из-за того, что в его рамках планировалось строительство 370-метровой телебашни, которая стала впоследствии третьей по высоте в мире, а также планетария и музея науки. Общая стоимость проекта оценивалась в 25 000 миллионов песет или 150 миллионов евро
Первые здания начали возводиться в конце 1994 года, а 16 апреля 1998 года Город Искусств и Наук уже был официально открыт, с окончанием строительства первого здания комплекса — Планетария L'Hemisfèric, в котором также находятся Кинотеатр IMax и театр лазерных постановок (Laserium)

Здание L'Hemisfèric выстроено в форме глаза и занимает площадь около 13 000 м2
Одиннадцать месяцев спустя президент Валенсии Эдуардо Саплана торжественно открыл Музей Наук Принца Фелипе (El Museu de les Ciències Príncipe Felipe), хотя он ещё не был достроен до конца — музей открыл свои двери для общественности лишь 20 месяцев спустя. Здание этого интерактивного музея науки по форме напоминает скелет кита. Оно занимает около 40 000 м² и расположено на трех этажах

Испания, Валенсия, июнь 2007
Города Наук — L'Umbracle — благоустроенный парк с многочисленными видами растений, характерных только для этой местности. Также здесь расположена так называемая Прогулка Скульптур (Walk of the Sculptures) — расположенная под открытым небом галерея с работами известных современных мастеров, таких как Мигель из Наварры, Францеск Аббот, Йоко Оно и другие

12 декабря 2002 года был открыт L'Oceanogràfic — Океанографический парк на открытом воздухе с самым большим в Европе океанографическим аквариумом — он занимает 110 000 м2 и вмещает 42 миллиона литров воды. Здание построено в форме кувшинки и является работой архитектора Феликса Канделы


Ночью здания Города Наук превращаются в скелеты каких-то немыслимых животных или рыб.

5.  Германия, Мюнхен - Музей BMW

Идея и замысел первого Музея BMW принадлежат архитектору Карлу Шванцеру (Karl Schwanzer). Здание-чашу, построенное в Мюнхене в 1973 году, он видел как продолжение ведущей к нему дороги – то же стремительное движение и скорость, заключенные в замкнутое пространство. Автор пытался создать эффект движения посетителей музея по прямой дороге, с площадями-платформами, соединенных переходами, по обеим её сторонам. На момент своего создания Музей BMW был первым автомобильным музеем в Германии.

Германия, Мюнхен, сентябрь 2009
В его современном виде Музей стоит из двух зданий, называемых просто «низким» и «круглым». Легендарное «круглое» здание примыкает к символу концерна – башне штаб-квартиры BMW, внешне напоминающей 4 цилиндра двигателя. Проводя последнюю масштабную реконструкцию, современные архитекторы постарались сохранить идею профессора Шванцера, и отправить посетителей в путешествие по полупрозрачным подвесным переходам из прошлого концерна – в его будущее. В 2002 году началась разработка плана по расширению Музея, а уже в 2004 году пристройка к «чаше» увеличила выставочную площадь в пять раз, позволив разместить в рамках 25 индивидуальных экспозиций сотни уникальных экспонатов.


6.  США, Нью-Йорк - новый учебный корпус колледжа Купер-Юнион

1 сентября 2009 года, в Нью-Йорке открылся новый учебный корпус колледжа Купер-Юнион. Площадь здания 162288 кв. метра, стоимость постройки составила $15000000. Архитектор - Том Мeйн.

США, Нью-Йорк, май 2011

В центре 9-этажного здания — серия общественных пространств, призванных связать одну из лучших американских школ дизайна и архитектуры с пространством города, а также способствовать случайным и запланированным встречам студентов между собой, что в идеале должно привести к плодотворным творческим союзам и стимулировать сотрудничество между учащимися разных специальностей.

Начало этим неформальным «лаунджам» кладет первый, застекленный этаж здания. За окружающими его V-образными опорами скрывается нечто вроде галереи, где студенты могут общаться, не входя в здание. Внутри расположен вестибюль высотой в два этажа; оттуда можно попасть в находящиеся на подземном уровне выставочное пространство, конференц-зал и аудиторию на 200 мест, которые будут доступны и горожанам — во время проведения различных мероприятий. Но главное направление движения из вестибюля — вверх, по широкой лестнице, обернутой в «сетку» из стекловолокна и пластика. Сужаясь по мере подъема — что визуально увеличивает ее длину — она приводит в двусветный зал на 4-м этаже, где начинается идущий до самых перекрытий атриум, пересекаемый под разными углами мостиками, соединяющими разные этажи и пространства. Также вверх ведут лестницы и лифты, часть которых останавливается только на втором, шестом и девятом этажах постройки, чтобы заставить студентов и преподавателей больше двигаться.

Большинство общественных пространств визуально связано с городским пространством через проницаемый для взгляда изнутри фасад, а атриум даже отмечен снаружи участком застекления, напоминающим разлом или разрыв. Но естественное освещение доступно не только в ключевых точках здания: оно поступает в 75% лабораторий, аудиторий и мастерских, которые и заполняют этажи корпуса.

Отдельного упоминания заслуживает фасад: снаружи традиционную стеклянную навесную стену закрывают листы перфорированной стали, не только создающие динамичный вертикальный «ландшафт», но и защищающее интерьер зданий от перегрева летом и предотвращающие потерю тепла зимой. Благодаря этому и другим «зеленым» элементам проекта, Том Мейн рассчитывает получить золотой (а, возможно, и платиновый) сертификат энергоэффективности LEED.

 
7. Россия, Сургут - "Свечка" от Газпрома и "Пирамида" от Тюменьэнерго

Вцелом архитектура города Сургута не слишком изобилует интересными зданиями, однако два необычных офисных здания попали под прицел моего объектива и запомнились мне. Одним из таких архитектурных изысков можно считать офисное здание ООО «Газпром трансгаз Сургут», которое располагается по улице Университетской. В простонародье его называют "Свечка". Оно очень сильно выделяется на общем фоне своей яркой расцветкой и высотой.

Россия, Сургут, июль 2009



Офисное здание ОАО «Тюменьэнерго» располагается на пересечении улицы Университетской и проспекта Ленина и является одним из важных объектов, создающих облик города.

Здание ОАО «Тюменьэнерго» отличается оригинальным архитектурным дизайном. Комплекс представляет собой в плане прямоугольник, в центральной части которого расположен атриум. Офисное здание компании является зрительной доминантой городской панорамы.


Буду пополнять свою коллекцию необычных зданий, ведь путешествия продолжаются!
Автор: Angie на 02:29 Комментариев нет:
Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеПоделиться в XОпубликовать в FacebookПоделиться в Pinterest
Ярлыки: архитектура, достопримечательности, Путешествия

Online Checkout - In Real Life

Покупки онлайн - это так просто, быстро и удобно, экономится большое количество времени, да и доставка товара прямо в квартиру является неоспоримым преимуществом. Вся техника, которая есть у меня дома, была заказана только через Интернет: стиральная машинка, пылесосы (в том числе и Робот-пылесос), фотоаппарат с объективом, ноутбук, телефон и т.д. Мне даже сложно теперь представить как бы я все это покупала и выбирала в магазине. К хорошему привыкаешь быстро!

Нашла на Youtube интересный ролик на эту тему:
Shopping online is meant to be easy. Find out where your customers are "checking out" with Google Analytics.

Автор: Angie на 00:11 Комментариев нет:
Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеПоделиться в XОпубликовать в FacebookПоделиться в Pinterest
Ярлыки: бизнес, маркетинг, покупки

суббота, 29 октября 2011 г.

Успеть вовремя увидеть или 125 лет символу США

США, Нью-Йорк, май 2011

Сегодня утром в новостях услышала, что в Нью-Йорке отметили 125 день рождения символа американской демократии — статуи Свободы. После этого монумент закрыли для посещения для проведения работ по улучшению систем безопасности. Целый год самая популярная смотровая площадка Нью-Йорка будет не просто недоступна для посетителей, а еще и скрыта лесами.На ремонт статуи потратят порядка $30 миллионов: заменят некоторые элементы конструкции, отремонтируют противопожарную систему и лифты.

Французы задумывали 46-метровую скульптуру как подарок американцам к 100-летию Декларации независимости в 1876 году, но установили 125-тонную Леди Либерти на небольшом острове в гавани Нью-Йорка только через 10 лет.

Статуя Свободы была открыта в год столетия принятия Декларации независимости США. Монумент был передан США в качестве "дара от французского народа". Защитную металлическую конструкцию для перевозки статуи через океан проектировал инженер Гюстав Эйфель.

Мне повезло и в мае 2011 я успела лицезреть одну из ключевых достопримечательностей Америки. Однако, я не повелась на поводу у зазывал на платный теплоход, который специально везет к статуе. Я поплыла на бесплатном теплоходе, следующему на Стейтен Айленд. Он проплывает всего в нескольких метров от статуи. Фотографию с этого кораблика я прикладываю к этому посту.
Автор: Angie на 11:29 Комментариев нет:
Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеПоделиться в XОпубликовать в FacebookПоделиться в Pinterest
Ярлыки: Америка, архитектура, достопримечательности, Нью-Йорк, праздники, США

Хэллоуин - праздновать али нет?

С каждым годом все громче и громче Хэллоуин входит в российскую жизнь. Пестрят афиши клубов, ресторанов, журналов, звучат призывы на радио и по телевидению, в электронную почту и на мобильный телефон сыпятся приглашения на пати в честь Дня всех Святых.

Для меня - это просто повод повеселиться и устроить маскарадную вечеринку. Несколько лет подряд я принимаю участие в различных костюмированных вечеринках.

Однако, зачастую мы празднуем праздники, не понимая их значения и не зная их истории, просто идем на поводу рекламы или толпы. Я решила почитать умную литературу и выяснить, что же это за день и как он пришел к нам в Россию.

Пришел к нам Самхэйн, так еще называется Хэллоуин, из древней Ирландии, от кельтов, которые делили год на два периода – летний и зимний. И отмечали соответственно два праздника – проводы и встреча лета. Поэтому Хэллоуин совмещает в себе сразу несколько поводов – окончание сбора урожая, наступление зимы и нового года, поминание святых и ушедших предков, а также запугивание и посрамление нечисти. Считается, что в ночь с 31 октября на 1 ноября реальность истончается настолько, что в наш мир проникают все те, кому в обычные дни сюда вход заказан, и чтобы силы зла не смогли навредить людям, древние кельты сами наряжались в костюмы разных недобрых существ, чтобы они приняли людей за своих и не смогли причинить им вред. Правда, костюмы специально не шились, их успешно заменяли звериные шкуры и головы. Жрецы кельтов – друиды разводили жертвенные костры, вокруг которых собирались жители деревень. Для злых духов оставляли угощение на улице, а для ушедших предков – на подоконниках домов. В жертву богам приносились животные.

Сначала к этим действам относились серьезно, а потом превратили канун дня всех Святых в некое подобие костюмированного представления, в котором принимали участие даже детки. 

В Нью-Йорке на целый квартал раскинулся магазин костюмов. Такого выбора нарядов я нигде и никогда больше не видела. Там можно купить любой атрибут праздника: от длинных цветных ресниц до полноценного костюма любого героя. И цены по сравнению с российскими просто смешные. Например, костюм ведьмочки (включая даже чулки) стоит всего 50 долларов. Жаль, что не было моего размера в продаже. Но длинные розовые накладные реснички и татуировки в виде бабочек я все-таки приобрела.

Один из главных символов Хэллоуина – Джек-фонарь. Это тыква, из которой вырезается мякоть, делается подобие лица, и вовнутрь вставляется свеча. У этого фонаря есть своя легенда. Жил когда-то кузнец Джек, который вел настолько греховную жизнь, что дьявол давно приготовил для него теплое местечко в аду. Но хитрый селянин два раза уходил от дьявола, чем выторговал себе привилегию, что силы зла больше не будут покушаться на его душу. Но и в рай Джека не взяли – распутство, пьянство, воровство, жадность и другие пороки слишком отягощали его несовершенную душу и бренное тело. И скитается Джек до сих пор по миру, освещая себе путь кусочком угля, который от дождя закрывает полая тыква. А его фонарь и по сей день ставят на подоконники в Хэллоуин в качестве защиты от темных сил.

А еще Самхэйн называется ночью плавающих яблок. Рядом с тыквой обязательно кладут на подоконник яблоки. И на них же гадают. А еще древние кельты верили, что яблоки в ночь Хэллоуина становятся волшебными и способны исполнять желания. Для того, чтоб это проверить надо взять яблоко и загадать желание, представив, как оно исполняется, попросить яблоко  помочь и положить его под подушку. Утром, не торопясь, съесть яблоко, опять-таки вызывая перед мысленным взором картинку того, что желание уже сбылось. Стоит попробовать и проверить поверье!
Автор: Angie на 11:12 Комментариев нет:
Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеПоделиться в XОпубликовать в FacebookПоделиться в Pinterest
Ярлыки: досуг, праздники

пятница, 28 октября 2011 г.

Братство волка

В выходные посмотрела фильм "Братство волка" - исторический боевик Кристофа Гана.  В ролях: Моника Беллуччи, Марк Дакаскос,  Самюэль Ле Бьян, Венса́н Кассе́ль. Фильм произвел сильное впечатление. Начало у фильма несколько тяжеловато, хочется бросить смотреть, но через тридцать минут втягиваешься в сюжет, который меняется по ходу действия. Настоящий детектив, который хранит загадку до самого конца. А вот в конце правда как обычно во французских фильмах и боевиках - один герой победил армию злодеев, и исцелил любимую женщину.  Тем не менее, фильм смотрится с интересом до последней минуты, наслаждаешься действием, костюмами, историей, иногдапроводишь параллели с реальной сегодняшей жизнью.

Краткая аннотация:
Франция, вторая половина XVIII века. В местечке под названием Жевадан появляется страшное существо, прозванное жителями Зверем, оно безжалостно убивает женщин и детей. Зверь кажется неуловимым, уходя от многочисленных облав, его не берут пули, он исчезает так же внезапно как появляется, и только немногие выжившие способны описать его внешность.

Сам король Людовик XV решает разобраться в происходящем и поручает расследовать жестокие убийства учёному Грегору де Фронсаку. С Грегором в Жеводане появляется ещё один герой — индеец Мани — он когда-то спас де Фронсаку жизнь, и теперь они братья по крови.

Вокруг молчаливого индейца таинственности не меньше, чем вокруг Зверя. Мани прибегает к загадочным ритуалам, а в борьбе с монстром полагается на инстинкты и обычаи своего народа.
Автор: Angie на 03:33 1 комментарий:
Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеПоделиться в XОпубликовать в FacebookПоделиться в Pinterest
Ярлыки: афиша, досуг, фильмы
Следующие Предыдущие Главная страница
Подписаться на: Сообщения (Atom)

Публикации

  • ▼  2016 (5)
    • ▼  октября (1)
      • Тайны мадридского двора
    • ►  апреля (4)
  • ►  2015 (23)
    • ►  ноября (4)
    • ►  октября (7)
    • ►  апреля (6)
    • ►  марта (1)
    • ►  февраля (4)
    • ►  января (1)
  • ►  2014 (42)
    • ►  сентября (1)
    • ►  августа (11)
    • ►  июля (5)
    • ►  июня (13)
    • ►  апреля (3)
    • ►  марта (3)
    • ►  февраля (4)
    • ►  января (2)
  • ►  2013 (62)
    • ►  декабря (11)
    • ►  октября (1)
    • ►  сентября (3)
    • ►  августа (5)
    • ►  июля (5)
    • ►  июня (2)
    • ►  мая (8)
    • ►  апреля (5)
    • ►  марта (7)
    • ►  февраля (7)
    • ►  января (8)
  • ►  2012 (193)
    • ►  декабря (13)
    • ►  ноября (14)
    • ►  октября (14)
    • ►  сентября (13)
    • ►  августа (14)
    • ►  июля (25)
    • ►  июня (21)
    • ►  мая (25)
    • ►  апреля (13)
    • ►  марта (14)
    • ►  февраля (14)
    • ►  января (13)
  • ►  2011 (37)
    • ►  декабря (18)
    • ►  ноября (6)
    • ►  октября (13)

Ярлыки

Австрия Альпы Америка Амстердам архитектура астрология афиша Барселона батюшка Владимир Беларусь Бельгия Берлин Берхтесгаден биенале бизнес Болгар Бор вербное воскресение Весьегонск Владимир Головин воспитание Высоцкий монастырь выставка Германия Годено Голицыно Голландия горные лыжи город Городец Дали Далянь Дева Премал девичник декор День Победы день рождения дети дизайн домашнее достопримечательности досуг друзья духовность еда Есенин живопись животные жизненно жизнь Жирона Зальцбург замки замки Луары Звенигород здоровье Золотое Кольцо имя Индия интересно интерьер Ирландия Испания Италия йога Казань Калининград Карелия Карнеги кино Китай клуб книги конкурс концерт корпоратив креатив кулинария культура купля/продажа Куфштайн кухня Лейпциг летающий Генри личное Логойск магия Мадрид Майями Малый Театр мантры маркетинг мебель Мелихово Мерибель Минск мода Москва мудрые слова музей музыка Муром Муромцево мысли мюзикл Мюнхен наблюдения недвижимость Нидерланды Нижний Новгород новинки новоселье новости Новый Год Нью-Йорк окна опыт Орландо осень Осташкого паломничество Париж Пасха Пекин переезд Переславль Залесский песни Печоры подарки поздравление позитив покупки полезное Поленово Порт-Артур праздники практический опыт природа притчи продажа психология Псков Путешествия Пушкин работа размышления рассвет религия ремонт рецензия рецепты Рождество Россия Рыбинск салют Сан-Франциско Санкт-Петербург Святыни сделки Селигер семья Сергиев Посад Середниково Серпухов Сиг скульптура Солнечное спорт статистика стихи Судодга США Таруса театр технологии Тибет Толедо Тюмень усадьба Храповицкого фейерверк философия фильмы фотография Франция хобби храм Храповицкий цветы Чехов Шанхай Шри Ланка юмор я fun Google hi-tech Riedel

Найти

© Angie. Тема "Легкость". Технологии Blogger.