четверг, 6 декабря 2012 г.

Конкурс в ожидании Рождества

В этом году наша компания запустила новый рождественский конкурс,в котором участвуют команды. Каждую неделю будут выдаваться задания и подводиться итоги предыдущих состязаний. Так, вчера закончился срок на подачу заявок по первому заданию - сделать фотографию рождественского окна с символикой компании - агентами Чарли или красным шаром.
 
В создании композиции участвовал весь отдел. Вот фото наших трудов, сегодня оно становится доступным для голосования. И только через неделю мы узнаем результаты. На мой взгляд, получилось довольно креативно. И сколько трудов потребовалось, чтоб закрепить водку и елку на окне, да и стаканы постоянно падали.

 

Golden Gate Bridge в тумане

Фотограф Daniel Pivnick из Сан-Франциско любит фотографировать знаменитый мост Золотые ворота, когда он красиво окутан туманом. Основная причина этого в том, что в такие моменты мост создает таинственное настроение у автора.
 









 

среда, 5 декабря 2012 г.

вторник, 4 декабря 2012 г.

Красивые фотографии железных дорог в Индии

Фотограф Steve McCurry представляет серию фотографий под названием "Поезда", где представляет жизни индийских пассажиров и туристов. Фотографии показывают трудности, с которыми ежедневно приходится  сталкиваться  индусам. Однако, несмотря на очевидное отсутствие богатства, чувствуется богатство в самой культуре Индии.
 














пятница, 30 ноября 2012 г.

Завершающие этапы декора

Сегодня день был гипернасыщенный - нужно было совмещать работу с регулированием процессов: установкой натяжных потолков, подвешиванием люстр, а также принимать приходящих курьеров. Голова шла кругом.
 
Итак, я даже представить себе не могла, насколько же сложно и трудоемко устанавливать потолки. Во-первых, необходимо было снять все препятствия с пути барьера - снять мою безумную вытяжку, а это была целая "песня", снять римские шторы и все крепежи, в ванной все освободить. Ну а после окончания работ все повесить на место. И сколько же у меня теперь грязи по всей квартире! Два дня уборки как минимум теперь предстоит.
 
Но зато, какая же красота. Белые потолки и люстры идеально дополнили и завершили интерьер. Конечно, еще остались небольшие штрихи доработки - установить подсветку в нишу, купить лампочки в ванную и доустановить светильники, спрятать две розетки в прихожей, да и починить радиатор на кухне. Опять забот мне  хватает. Молюсь, чтоб на следующей неделе все добить и расслабиться уже мне наконец-то. Новый год я хочу отмечать с чистой головой без забот по ремонту. Хоть это и приятные для меня хлопоты.
 
Заканчивая писать топик, взглянула наверх на свою люстру. И глаз порадовался результату. Все-таки у меня есть чувство стиля и хороший вкус!

День рождение любимой мамулечки

Сегодня, 30 ноября у моей любимой мамулечки День Рождение - юбилей - 60 лет. В добавление к обычному подарку - черной кожаной сумке Redmond, я приготовила ряд сюрпризов. Во-первых, вместо букета цветов - букет из конфет Адажио. Состав букета: шоколадные конфеты ( "Ферреро Роше", ) , искусственные растения,декоративный и флористический материал.  Выглядит потрясающе просто.
 

 
А также мы с сестрой вручим мамуле Оскара "Самой лучшей маме на свете". Внизу статуэтки мы добавили собственную гравировку - подписались от кого.
 
 
 
 
С нетерпением жду завтрашнего дня, когда мы все это торжественно вручим мамуле на празднике, который состоится Парке-Отеле "Солнечный". Кроме того, мы будем петь специально переделанную песню "Черный кот". Минусовка уже готова, слова распечатаны, надо будет только перед исполнением прорепетировать немного.

среда, 28 ноября 2012 г.

Натяжные потолки

Сложность конструкции заставила меня для ванной и кухни использовать натяжной потолок. Для кухни основной причиной послужило - скрыть вытяжку от глаз, а также практичная сторона вопроса. В ванной преимущественно практичность.
 
Так, я решила, что в кухне будет тканевый белый натяжной потолок. Выбор мой пал на немецкую компанию Descor, выпускающую под одноименной торговой маркой натяжные бесшовные потолки. Я рассматривала разные компании, но решила отдать предпочтение свое немцам, видимо сработало то, что я сама тружусь в немецкой конторе и знаю, как они трепетно относятся к качеству, когда речь идет именно о Германии. А тут ткань и вся необходимая для монтажа потолка фурнитура изготавливается на собственных заводах Descor в Германии. 
 
Кроме того, реклама говорит, что такие натяжные потолки из Германии практически не боятся грязи, так как без труда могут очищаться с использованием всевозможных моющих средств. И высокий запас механической прочности защищает их от случайных повреждений и провисаний.
 
Устанавливать потолки мне будут в эту пятницу, тогда смогу поделиться своими впечатлениями.
 
Ну а для ванной будет использован пластиковый белый матовый потолок. Ведь в ванной гораздо больше испарений, да и вредность пластика не столько актуальна для ванной комнаты, так как это помещение, где мы проводим совсем немного времени, да и хорошая вытяжка унесет все выделения, если они будут.